93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Анна Волкова: Уход Салаева и Тимофеева – это, возможно, попытка ЕР улучшить свой имидж

11 сентября 2013 | 18:59

Анна ВолковаТо, что два депутата ЗакСА от «Единой России» сложили свои полномочия, может даже улучшить имидж партии, считает политолог Анна Волкова. Свою позицию по данному вопросу она изложила ИА «Диалог».

«Мне кажется то, что произошло в нашем парламенте – это логичное продолжение того, что произошло в Государственной Думе. Если в Государственной Думе все было достаточно болезненно: Пехтин попал в некрасивую ситуацию, потому что он сначала отрицал. Руки дошли и до региональных парламентов. Мне кажется это процесс естественный. Мне кажется, «Единая Россия» и заявила это не для того, чтобы свой имидж испортить, а наоборот, чтобы имидж улучшить. Да, были нюансы. Да, ситуация с депутатами могли быть заострена несколько лет назад, когда прошли выборы. Это продолжение того, что происходило, в России до регионов доходит с некоторым опозданием. В общем, для имиджа петербургского парламента это неплохо», — говорит Волкова.

Также эксперт отмечает важность другого вопроса: кто придет на место депутатов сложивших с себя полномочия. Насколько депутаты, которые сдвигаются по списку, будут хороши, насколько смогут улучшить кадровый состав парламента и партии в частности.

Напомним, в среду 11 сентября стало известно, что двое депутатов Петербургского ЗакСа сложили свои полномочия, о чем в начале заседания заявил спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!