93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Депутата Тимофеева лишат мандата из-за двойного гражданства — источник

10 сентября 2013 | 18:32

Алексей ТимофеевДепутат Законодательного Собрания Петербурга Алексей Тимофеев будет вынужден в среду, 11 сентября, сдать свой мандат. Об этом ИА «Диалог» сообщил осведомленный источник в Мариинском дворце.

«Тимофееву придется сдать свой мандат. У него двойное гражданство, а по новому законодательству это не позволяет быть депутатом», — рассказал собеседник агентства.

Отметим, о том, что у Алексея Тимофеева есть двойное гражданство впервые заявил депутат ЗакСа Олег Нилов (ныне — депутат ГосДумы). Он еще в 2010 году обвинил своего бывшего соратника по «Справедливой России» в том, что тот является гражданином Эстонии, не отказавшись при этом от российского паспорта. Тогда все обвинения в свой адрес Тимофеев отрицал.

Напомним, Алексей Тимофеев — депутат Петербургского ЗакСа с 2001 года. До 2007 года входил в парламентскую фракцию «Справедливой России», но потом вышел из партии и вступил в «Единую Россию». Одной из последних его инициатив было предложение ввести единый годовой проездной билет на городском общественном транспорте. Парламентарий написал соответствующий запрос губернатору Северной столицы, однако тот инициативу отклонил.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!