93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Пострадавшим от паводка в ДФО предоставят временную работу — Топилин

06 сентября 2013 | 11:22

опилинМинистерство труда и социальной защиты распорядилось о создании временных рабочих мест для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Об этом журналисту ИА «Диалог» рассказал глава ведомства Максим Топилин в рамках саммита «Большой двадцатки» в Петербурге.

«Сейчас мы занимаемся паводковыми ситуациями. И сейчас окажется, что люди с места сдвинулись, а им нужно будет где-то прожить, пока восстановится жилье и инфраструктура в затопленных поселках. Чтобы они не сидели на месте и ничего не делали, службы занятости пытаются найти им временную работу, что они не теряли навыки и занимались делом», — сказал министр.

Добавим, в конце лета из-за паводка Роспотребнадзор издал рекомендательное письмо для банков. В своем обращении к руководителям финансовых структур ведомство посоветовало им простить задолженности пострадавшим из-за экстренной ситуации.

Напомним, в середине августа из-за продолжительных ливней уровень в реке Амур стал повышаться. На сегодняшний день из-за наводнения эвакуировано более 20 тыс человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!