94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Минтруда не будет увеличивать пенсионный возраст

06 сентября 2013 | 12:08

топилинМинистерство труда и социальной защиты не собирается увеличивать пенсионный возраст. Об этом журналистам расссказал руководитель ведомства Максим Топилин в рамках саммита «Группы двадцати» в Петербурге, передает корреспондент ИА «Диалог».

«На данном этапе развития нашей страны, с точки зрения демографии, с точки зрения структуры населения, сейчас, по нашему мнению, увеличение пенсионного возраста не требуется. В той программе реформирования пенсионной системы, которая сейчас подготовлена, так вопрос не ставится», — заявил Топилин.

По его словам, в кабмине намерены стимулировать желание граждан уйти на отдых в 65, а не в 60 лет путем увеличения пенсии в 1,5 раза. Топилин также напомнил, что министерство намерено применять стажевые коэффиценты в будущем для людей с большой выслугой лет.

По словам высокопоставленного чиновника, государство пытается стимулировать стремление граждан работать «на более высоких заработках с более высокой продолжительностью». Топилин добавил, что законопроект о пенсионной формуле Минтруда внесет в Госдуму до конца сентября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!