94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Россия и Китай намерены развивать инвестиционное сотрудничество

05 сентября 2013 | 20:29

Флаг КитаяРоссия и Китай будут развивать экономическое и инвестиционное сотрудничество. Так прокомментировал встречу председателя КНР Си Цзиньпиня и президента России пресс-серкетарь Владимира Путина Дмитрий Песков во время брифинга на саммите G20, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Напомним, что российско-китайские отношения являются приоритетными как для России, так и для Китая. Политический диалог <…>, экономический диалог развивается весьма позитивно, плодотворно и результативно. Все строны этого диалога обсуждались как раз на двусторонней встрече. Наши китайские коллеги дали высокую оценку председательству России в «Двадцатке», то есть тому периоду экспертной работы, которая предшествовала дню саммита2, — сказал Песков.

По его словам, на данный момент на стадии реализации находятся 50 крупных проектов в 16 направлениях, которыми занимаются Китай и Россия. Песков также отметил, что российско-китайские отношения будут развиваться в пользу увеличения инвестиционного сотрудничества в сфере энергетики.

Как сообщал ранее «Диалог», в Петербурге с 5 по 6 сентября проходит саммит «Большой двадцатки». Основные мероприятия проходят во Дворце конгрессов в Стрельне.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!