94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Дело в отношении Павла Дурова возобновлено

05 сентября 2013 | 16:59

Павел Дуров, фото со страницы вКонтактеПрокуратура Петербурга отменила решение о прекращении дела в отношении основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова. Расследование по нему возобновлено. 

«У нас была одна смена в июле. Дело ушло в Следственный комитет», — сообщила ИА «Диалог» официальный представитель прокуратуры Петербурга.

Отметим, в СКР «Диалогу» отказались комментировать эту информацию.

Как сообщал ранее «Диалог», Дуров является фигурантом дела о наезде автомобиля на сотрудника полиции. ДТП с участием его машины произошло в Петербурге — у офиса социальной сети «ВКонтакте» — в апреле этого года. Тогда белый «Мерседес», за рулем которого, предположительно, находился Дуров, наехал на сотрудника ГИБДД. Однако во «Вконтакте» заявили, что Дуров передвигается не на машине, а на общественном транспорте.

Между тем, в июне в Следственном комитете города сообщили, что, по версии ведомства, за рулем машины был именно Дуров, но уголовное преследование ему не грозит. Сам основатель «ВКонтакте» на допрос по этому делу ни разу не явился. В итоге расследование прекратили из-за недостаточности доказательств.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!