92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Полтавченко встретился с мэром Шанхая

04 сентября 2013 | 18:27

Полтавченко и мэр Шанхая Ян Сюн, фото пресс-службы СмольногоГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился со своим коллегой из Шанхая Ян Сюном. Встреча градоначальников была приурочена к 25-летию побратимских отношений между Шанхаем и городом на Неве.

«За эти годы сделано очень много для укрепления дружбы и сотрудничества, и сегодня, с учетом прямой поддержки лидеров наших стран, у нас есть возможность поднять эти отношения на качественно новый уровень», — отметил Полтавченко.

В рамках встречи Полтавченко и Сюн обсудили ряд совместных проектов. Особое внимание они уделили строительству на территории комплекса «Балтийская жемчужина» парка развлечений и международного центра конгрессов и выставок. Кроме того, градоначальники достигли договоренности провести интернациональный конкурс детских рисунков.

Помимо этого, Георгий Полтавченко предложил Ян Сюну возможность возродить в Шанхае «Малый Невский проспект». На этой улице в 20-40-е годы жили эмигранты из России.

Направления отношений Петербурга и Шанхая отражены в Соглашении о сотрудничестве двух городов. Его Полтавченко и Сюн подпишут в четверг, 5 сентября, в рамках саммита G20.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!