93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Полтавченко и Макаров поздравили петербуржцев с Днем знаний

01 сентября 2013 | 11:40

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСаГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер городского ЗакСобрания Вячеслав Макаров поздравили жителей Северной столицы с Днем знаний. Они обратились к горожанам с открытым письмом.

«Развитие образования всегда было и остается приоритетом в работе исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга. Сегодня мы делаем все, чтобы молодые петербуржцы получали глубокие и разносторонние знания, реализовали свои таланты и способности. Ежегодно вводятся в строй новые школы, в этом году в Петербурге впервые откроют свои двери четыре образовательных учреждения. Лучшие студенты получают стипендии Правительства Санкт-Петербурга», — отметили представители власти.

Полтавченко и Макаров в своем обращении также привели цифры статистики. Так, в этом году в первый класс в Петербурге пойдут 44 тысячи детей. Примерно столько же в Северной столице насчитывается и первокурсников, добавили губернатор и председатель ЗакСа.

Добавим, традиционно в России День знаний отмечается 1 сентября. По этому поводу в школах проходят праздничные «линейки». Однако в этом году, из-за того что 1 сентября пришлось на воскресенье, учебный год начнется на день позже — 2-го числа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!