Московский район Петербурга подключился к сбору помощи для пострадавших в ДФО
27 августа 2013 | 16:59
Гуманитарную помощь для пострадавших от наводнения жителей Дальнего Востока начали собирать еще в одном районе Петербурга — в Московском. Каждый желающий может принести необходимые вещи в районный центр соцобслуживания на проспекте Типанова, 14. Центр работает по будням с 10:00 до 17:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.
«Наша задача оказать помощь, пострадавшим от наводнения людям. Беда может коснуться каждого, и зачастую только объединившись можно добиться успеха. Я призываю всех жителей Московского района не оставаться равнодушными!», — заявил глава районной администрации Владимир Рублевский.
Пострадавшим в первую очередь требуются предметы гигиены, постельные принадлежности, бытовые приборы и продукты питания длительного хранения. Главное требование — все вещи должны быть новыми.
Как сообщал «Диалог» ранее, о сборе гуманитарной помощи и пожертвований пострадавшим от паводков уже объявили несколько районов Петербурга. В том числе, Кронштадтский, Фрунзенский, Василеостровский и Невский. Жители этих районов также могут принести все необходимое в центры соцобслуживания. Подробности можно узнать по телефонам справочных райадминистраций.
Напомним, уже около месяца несколько регионов Дальнего Востока страдают от сильного наводнения. Уровень воды в ряде мест превысил отметку в 7 метров. Число пострадавших, по последним данным, приблизилось к 100 тысячам человек.