93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Андрей Вейхер: Волонтеры в масштабе Дальнего Востока просто незаметны

23 августа 2013 | 17:45

Волонтеры на Дальнем Востоке есть, но в масштабах региона они не заметны. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал социолог Андрей Вейхер.

«Даже по телевизору показывали массовое волонтерство на Дальнем Востоке. Я так понимаю, что локальность Крымска сделала очень заметным появление оппозиционных волонтеров. А те волонтеры которые есть на Дальнем Востоке при тамошнем масштабе просто незаметны», — считает Вейхер.

Также социолог подчеркнул, что его мнение строится на той информации, которую он увидел по телевизору. По словам Вейхера, то что происходит в телевизоре, и то, что существует на самом деле — совершенно разные вещи.

Как сообщал ранее «Диалог», на Дальнем Востоке уже две недели продолжается наводнение. Его причиной стали ливневые дожди. Уровень воды в реке Амур достиг рекордной отметки (более 7 метров в районе Хабаровска) и, по прогнозам Гидрометцентра, будет расти дальше. На данный момент на Дальнем Востоке действует чрезвычайное положение. Правительство России обещало выделить пострадавшим помощь. На нее планируется потратить около трех миллиардов рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!