92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Оганесян считает, что разрешение строить магазин на Науки, 44 — некорректно

20 августа 2013 | 16:10

Марат Оганесян, фото пресс-службы ЗакСаВыдавать разрешение на строительство магазина и парковки на Науки, 44, где сейчас расположена детская площадка, было некорректно. Так считает вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян. Об этом он заявил журналистам во вторник после заседания городского правительства, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Если вас интересует мое личное мнение по данной ситуации: я считаю, что ранее было принято не очень корректное решение о предоставлении этого земельного участка для строительства магазина», — подчеркнул вице-губернатор.

По словам Оганесяна, у инвестора есть все разрешительные документы и согласования для стройки. Однако, добавил высокопоставленный чиновник, в Смольном учтут «большую социальную напряженность среди жителей» и попытаются учесть все интересы в решении спора.

«Всегда, прежде чем давать какие-то заявления, пытаюсь изучить ситуацию досконально. Для этого вчера мы встречались с инвестором, на четверг у нас запланирована встреча с инициативной группой совместно с районом, чтобы попытаться выработать единственное правильное решение — либо реализация, либо отказ от реализации проекта», — сказал Оганесян.

Как сообщал ранее «Диалог», 16 августа жители Калининского района вышли на народный сход против строительства магазина на месте детской площадки на проспекте Науки, 44. После этого власти объявили краткосрочный мораторий на стройку до 22 августа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!