93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

«Справедливоросс» просит СК возбудить дело против Навального

16 августа 2013 | 12:27

Алексей НавальныйЕще одно уголовное дело могут возбудить против оппозиционера Алексея Навального. С обращением в органы с жалобой на клевету со стороны кандидата в мэры Москвы обратился депутат Госдумы эсер Олег Пахолков.

Речь идет о высказываниях оппозиционера в микроблоге.

«Навальный, чей твиттер читают сотни тысяч людей, действовал умышленно и четко понимал, какой страшный урон наносит репутации», — цитирует РИА Новости Пахолкова.

Напомним, в минувший вторник резонанс вызвала история со взломом квартиры на Чистопрудном бульваре в Москве. Правоохранители выпилили дверь болгаркой, так как полагали, что в помещении находится нелегальная агитация за Алексея Навального. «Наводку» на эту квартиру правоохранителям дал кандидат в мэры от «Справедливой России» Николай Левичев, а в самой операции по вскрытию квартиры принимали участие представители этой партии.

Алексей Навальный и его сторонники считают взлом незаконным. Что касается обвинений в незаконности самой агитации, то штаб Навального утверждает, что люди, изготовившие листовки, не имеют прямой связи с самим кандидатом, а агитацию изготовили по своей воли.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!