93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Во время народного схода в Петербурге задержали около 30 человек

10 августа 2013 | 11:11

тюрьма, решетка, судВ Петербурге, у станции метро «Улица Дыбенко» в пятницу вечером прошел народный сход против этнопреступности. Поводом для мероприятия послужило убийство 23-летнего петербуржца мигрантом в Невском районе города.

«Полиция к метро «Улица Дыбенко» приехала задолго до начала самого схода. Собралось около 200-300 человек. Полицейские предупредили, что акция несанкционированная, но никто не расходился. После этого начали «винтить» участников. К 8 часов вечера все уже закончилось», — рассказал ИА «Диалог» очевидец.

Отметим, поддержку тех, кого забрали в отделения, осуществляет Группа помощи задержанным. По их информации, во время несанкционированной акции задержали около 30 человек.

Так, среди задержанных Дина Гарина и Николай Бондарик. Отметим, один из активистов Владимир Волохонский передал в «сухом пайке» националисту мацу.

Напомним, в ночь на 5 августа на улице Антонова-Овсеенко убили Михаила Михайлова. Он получил ножевое ранение в ходе конфликта с мигрантами. Один из подозреваемых в совершении преступления был задержан 9 августа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!