Мосгорсуд запретил распространение сериалов с ТНТ в Интернете
07 августа 2013 | 14:40Мосгорсуд впервые наложил запрет на
«Судья Московского городского суда Алексей Князев по итогам рассмотрения двух заявлений ЗАО «Сейчас» о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на фильмы, размещенные в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», вынес определения об удовлетворении требований правообладателя», — сообщили в суде.
В частности, запрет коснулся таких сериалов как «Интерны», «САШАТАНЯ», «Универ. Новая общага» и «ХБ». Плюс ко всему, без разрешения правообладателя на одном из торрентов разместили сериал «TheITCrowd/Компьютерщики».
Добавим, суд также обязал Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций прекратить создание технических условий для размещения многосерийных телевизионных фильмов на некоторых сайтах.
Как сообщал ранее «Диалог», с 1 августа текущего года в силу ступил закон о защите интеллектуальных прав в Интернете. Согласно документу, теперь сайты обязаны будут удалять тот или иной контент по требованию правообладателя, который в течение двух недель должен подать иск по защите своих интересов. Таким образом действие блокировки будет продлено до вынесения решения по этому иску.