93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Бывшего полицейского с Матвеевского рынка подозревают во взяточничестве

06 августа 2013 | 15:34

Бывшего заместителя начальника полиции отделения Очаково-Матвеевское Станислава Соловьева подозревают в получении взятки. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело.

«Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по району Очаково-Матвеевское города Москвы майора полиции Станислава Соловьева», — сообщил представитель ведомства Владимир Маркин.

По версии правоохранительных органов, в 2012 году Соловьев потребовал от одного из предпринимателей систематически выплачивать ему деньги. За это полицейский обещал «закрыть глаза» на его незаконную коммерческую деятельность. Кроме того, бизнесмен занимался ремонтом кабинета и автомобилей Соловьева. По версии следствия, общая сумма взяток составила более 180 тыс рублей.

Как сообщал ранее «Диалог», несколько правоохранителей из округа Очаково-Матвеевский являются фигурантами уголовного дела о халатности. Оно было возбуждено после задержания подозреваемого в изнасиловании на Матвеевском рынке столицы. Тогда родственники предполагаемого насильника напали на сотрудника полиции, в результате чего он получил несколько травм.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!