92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Новая запись в видеоблоге Медведева посвящена регистрации на дачах

05 августа 2013 | 10:20

Глава российского кабинета министров опубликовал новую запись в своем видеоблоге. она посвящена регистрации на дачах. Соответствующий закон рассмотрит парламент осенью.

«Что позволит этот законопроект? Он позволит гражданам переоформить свои дома, которые располагаются на садовых и дачных участках, превратить их в индивидуальные дома и зарегистрироваться в этих домах по месту жительства», — говорит Медведев в видеоблоге.

При этом премьер-министр отмечает, что дома должны соответствовать определенным критериям, главный из которых — строение должно подходить для того, чтобы жить в нем круглый год.

По мнению премьер-министра, необходимость принять подобный закон назрела давно. Как отмечает Медведев, многие россияне фактически живут на даче круглый год. Поэтому необходимо позволить им документально оформить такое положение вещей.

Также Медведев ответил на возможные опасения, что появятся так называемые «резиновые дома» (где будет прописано много мигрантов). Однако, считает глава кабмина, опасения напрасны, поскольку получение постоянной регистрации — достаточно сложная процедура.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!