92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Полтавченко и Макаров поздравили петербуржцев с Днем ВМФ

28 июля 2013 | 12:59

Полтавченко и Макаров поздравляют блокадников, фото пресс-службы СмольногоГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер ЗакСобрания Вячеслав Макаров поздравили горожан с Днем Военно-морского флота России. Они обратились к петербуржцам с открытым письмом.

«Наш город более трех столетий обеспечивает боеспособность Военно-морского флота. Корабли и подводные лодки, созданные петербургскими корабелами, составили основу морской мощи нашего государства», — написали представители власти.

Полтавченко и Макаров отметили, что День ВМФ для Петербурга — особенный. В том числе и потому что в Северной столице много лет работают учебные заведения по подготовке военных моряков, а с недавнего времени здесь дислоцируется главное командование российского флота, напомнили губернатор и спикер ЗС. Кроме того, добавили они, в этом году был открыт и заново освящен после реконструкции Кронштадтский Морской собор — «духовная святыня» военно-морских сил России.

Российский флот, подчеркнули Полтавченко и Макаров, всегда был и будет «гарантом процветания и могущества» государства. Представители власти пожелали всем морякам и тем, кто связан с флотом, здоровья, благополучия и успехов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!