94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Фигурантам резонансного дела об убийстве в Пугачеве предъявлены обвинения

25 июля 2013 | 14:07

Четырем фигурантам уголовного дела об убийстве в городе Пугачев (Саратовская область) официально предъявлены обвинения. об этом в четверг заявил представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«В рамках уголовного дела следствием допрошено свыше 60 сви​детелей, на​значено 14 медицинских, биологических, генетических, дактило​скопических, криминалистических и других экспертиз», — сообщил представитель СК.

Следствие продолжает исследовать все обстоятельства резонансного убийства, в том числе его мотивы. Кроме того, СК намерен установить причины, по которым это преступление вызвало массовый протест жителей Пугачева.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, в начале июля в Пугачеве представитель чеченской диаспоры, проживающий в городе, убил местного жителя. Это событие стало причиной массового недовольства граждан, которые собирались на несанкционированные митинги и даже пытались перекрыть федеральную трассу.

К кампании против этнических чеченцев, многие годы проживающих в Пугачеве, подключились националисты со всей России. События в Саратовской области привлекли внимание федеральных СМИ, оставаясь одной из главных тем новостей на протяжении недели.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!