93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Путин поздравил нового короля Бельгии Филиппа с вступлением на престол

21 июля 2013 | 14:53

Владимир Путин, фото пресс-службы Кремля 2Президент России Владимир Путин поздравил нового короля бельгийцев Филиппа I с вступлением на престол. Он направил монарху соответствующую телеграмму в воскресенье.

«Владимир Путин поздравил с вступлением на престол наследного принца Бельгии Филиппа, выразив уверенность, что конструктивное российско-бельгийское сотрудничество, традиционно существующее между двумя государствами, будет и впредь успешно развиваться по всем основным направлениям на благо народов России, Бельгии и всей Европы», — сообщили в пресс-службе Кремля.

Отметим, еще одну телеграмму Путин направил королю Альберту II, отцу Филиппа. Президент поздравил монарха с национальным праздником Бельгии.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», король Бельгии Альберт II в воскресенье подписал Акт отречения от престола в пользу своего сына Филиппа. Он приурочил церемонию к национальному празднику Бельгии. Причиной отказа от трона монарх назвал состояние здоровья. Тем не менее, и Альберт II, и его супруга, сохранят свой титул и будут получать пожизненную пенсию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!