92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Александр Карпов: «Строительная амнистия» — компромисс между нарушителями и властью

15 июля 2013 | 18:35

«Строительная амнистия» — первый шаг к компромиссу между застройщиками-нарушителями и Смольным. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал руководитель Центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов.

«Это, на мой взгляд, такой коррупционогенный шаг. Когда условия для всех одинаковы, и те, кто всегда все делал по закону, и вовремя оформлял все разрешения, оказываются в худшей ситуации чем те, кто нарушал. Полагаю, что этот шаг был сделан от безысходности, потому что предыдущее руководство строительного блока и Госстройнадзор настолько запустили ситуацию и развратили застройщиков, что справиться одним ударом у Оганесяна не получилось. Так что это компромисс со скрежетом зубовным — зубами скрежещут обе стороны», — уверен Карпов.

В целом эксперт охарактеризовал программу «строительной» амнистии как неправильную идею.

Напомним, на данный момент в Смольном составляют реестр самовольных объектов строительства. На данный момент в нем находятся 162 самостроя. При этом,18 из них уже попали под «амнистию». Строителям дали год на составление и поиск необходимой документации, чтобы они могли продолжить стройку на своих незаконно занятых участках.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!