94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Дело о взяточничестве в отделении МВД Петербурга направлено в суд

12 июля 2013 | 15:07

В Петербурге завершено расследование уголовного дела о взяточничестве в отношении экс-главы контрольно-ревизионного отделения регионального МВД Алексея Серединина. Все производственные материалы направлены в суд.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, а также последующего направления в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в Следственном комитете.

По версии следователей, три года назад Серединин предложил помощь руководству одной коммерческой фирмы,  которое опасалось преследования со стороны кредиторов. Взамен злоумышленник потребовал взятку в размере 40 млн рублей. За эти деньги экс-сотрудник МВД обещал свое покровительство. Получив согласие от бизнесмена,  Серединин привлек в качестве посредника Алексея Смирнова. Через него с февраля по июль 2011 года он получал требуемую сумму.

По данному факту было возбуждено дело. Серединина обвинили во взяточничестве, а Смирнову вменяли статью за посредничество.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!