94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

В Москве прошел фестиваль «Православный F.A.Q.»

11 июля 2013 | 16:14

Православный F.A.Q.На Триумфальной площади в Москве прошел фестиваль «Православный F.A.Q.». О подробностях мероприятия ИА «Диалог» рассказала активиста движения «Православный Корпус веры» Александра.

«Цель у нас достаточно глобальная. Мы презентуем православную площадку как площадку для строительства православного мировоззрения человека. Она бы позволила ему мыслить в масштабах личности русского человека. Задачи акции тоже серьезные. Мы ставим вопросы: Зачем сегодня верить? Во что верить? Почему православным быть выгодно? Именно такую формулировку мы выбрали, потому что она более понятна молодым людям», — сказал Александра.

Отметим, в рамках акции все желающие могли ознакомится с православной кухней. Кроме того, с помощью сенсорного терминала любой человек мог узнать о своем небесном покровителе, вбив свою дату рождения.

Также активисты организовали выставку «А как поступил бы Христос?», на которой в виде комиксов предложены модели поведения православного человека в современном мире, а в центре зала стоял автомобиль Bentli, символизировавший, по задумке организаторов, десятую заповедь — не завидуй. Добавим, также на фестивале была представлена flash-игра «Не пусти Pussy Riot в храм».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!