92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Смольный ищет новых инвесторов для завода ПТМЗ

11 июля 2013 | 15:59

Профильные комитеты Смольного занимаются поиском новых инвесторов для Петербургского трамвайно-механического завода. Об этом журналистам в четверг во время посещения петербургского музея электротранспорта рассказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Коллеги из соответствующих комитетов принимают участие в переговорах, связанных с возможным поиском новых инвесторов и с выходом из ситуации. Хотелось бы, чтоб этот завод выжил, тем более он нужен для города, но все зависит от собственников», — заявил градоначальник.

По мнению Полтавченко, на сегодняшний день менеджмент предприятия неэффективен. Губернатор заметил, что в администрации города следят за сложившейся ситуацией на заводе, которая тревожит чиновников. Городские власти рассматривают варианты как смены собственников ПТМЗ, так и возможную работу предприятия на базе других заводов.

Напомним, весной ОАО «ПТМЗ» заявило о собственном банкротстве. Отметим, в свою очередь, в июне Смольный и Кировский завод подписали меморандум о модернизации городского транспорта. В будущем по улицам Петербурга будут ездить трамваи, троллейбусы и автобусы производства ОАО «Кировский завод».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!