92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Благоустраивать музей транспорта в Петербурге начнут в 2014 году

11 июля 2013 | 15:29

В 2014 году начнутся проектные работы по развитию территории Музея петербургского транспорта. Об этом глава ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков заявил журналистам в четверг, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Принято решение вернуть эту территорию ГУП «Горэлектротранс». Концепция развития согласована еще заранее и сейчас прорабатывается, она поддержана Георгием Сергеевичем Полтавченко. Сейчас речь идет о разработке проекта. Мы планируем в этом году закончить разработку концепции. А проектирование планируется на следующий год. Думаю, что этот год покажет, какими темпами мы будем двигаться», — сказал Остряков.

Он отметил, что на разработку проекта понадобятся большие средства. В частности, только на ремонт третьего трамвайного депо необходимо порядка 300 млн рублей. Остряков добавил, к проектным работам ведомство сможет приступить через год.

Как сообщал ранее «Диалог», в четверг делегация Смольного во главе с Георгием Полтавченко посетила Музей городского транспорта. Чиновники и руководство ГУП «Горэлектротранс» обсудили перспективы развития трамвайного и троллейбусного движения в Петербурге. Кроме того, губернатор вручил почетные грамоты заслуженным работникам электротранспорта и поучаствовал в вождении ретро-трамвая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!