93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Следствие намерено отстранить Урлашова от должности

10 июля 2013 | 10:22

урлашовСледствие намерено ходатайствовать об отстранении мэра Ярославля Евгения Урлашова от занимаемой должности. Об этом в среду сообщили в Следственном комитете.

«В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об отстранении мэра города Ярославля от занимаемой должности», — сообщили в СК.

Конкретные сроки подачи ходатайства в ведомстве не уточняют.

Тем временем, следствие по делу Урлашова продолжается. В ближайшее время будет проведена фоноскопическая экспертиза. Ее цель — установить, принадлежит ли голос человека на видео, получающего взятку, ярославскому градоначальнику. Кроме того, следствие работает со свидетелями.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, мэр Урлашов был задержан на минувшей неделе. Его подозревают в покушении на получение взятки. Сейчас градоначальник содержится в СИЗО, как и несколько его подчиненных.

Добавим, задержание мэра вызвало широкий общественный резонанс. Так, лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров и кандидат в мэры Москвы алексей Навальный сочли уголовное преследование Урлашова политически мотивированным. Напротив, в «Единой России» считают арест ярославского градоначальника всего лишь эпизодом в рамках объявленной борьбы с коррупцией.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!