92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Медведев пообещал, что налогообложение в ближайшие три года не изменится

10 июля 2013 | 18:15

Дмитрий Медведев, фото пресс-службы Белого домаСистема налогообложения в России в ближайшие три года меняться не будет, заверил бизнесменов премьер-министр Дмитрий Медведев. В среду глава кабмина встретился с членами бюро правления Союза промышленников и предпринимателей.

«В течение трёхлетнего предстоящего периода никаких существенных изменений в структуре налоговой системы не предусматривается, так же как и введения новых налогов», — сказал премьер-министр.

По словам Медведева, правительство намерено повышать эффективность налоговой системы лишь через улучшение администрирования налогов.

Отметим, сейчас налоговая нагрузка в России составляет порядка 35% ВВП. При этом номинальная нагрузка на физическое лицо выше — порядка 62%. Она состоит из подоходного налога в 13%, социального налога (30%), доля НДС составляет 15%.

Добавим, другими темами встречи главы кабмина с бизнесменами касались последствий вступления Росссии в ВТО, а также вложения в инфраструктуру. Медведев напомнил, что уже приняты принципиальные решения о развитии высокоскоростных железных дорог. Премьер-министр считает очевидным, что подобные крупные проекты российские власти смогут только с привлечением частного сектора.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!