93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

ЕР обвинила «Левада-центр» в политпропаганде и ангажированности

09 июля 2013 | 14:08

Партия «Единая Россия» обвиняет известную социологическую компанию «Левада центр» в политической ангажированности и пропаганде. С соответствующим заявлением во вторник выступил «единоросс» Андрей Исаев. Он прокомментировал данные последнего опроса, согласно которому 47% россиян считают ЕР «марионеточной» партией.

«В последнее время мы все больше и больше наблюдаем, что «Левада-центр» в своих «социологических исследованиях» все меньше выступает как социологическая структура и все больше как структура, которая пытается методом публикации тех или иных исследований вести политическую пропаганду», — сказал Андрей Исаев.

Отметим, по данным «Левада-центра» за два года число россиян, которые не считают партию власти самостоятельной, увеличилось на 30%. При этом 52% респондентов полагают, что ЕР отстаивает интересы олигархов, а 39% — чиновников. Впрочем, не отказывают в самостоятельности «Единой России» 34% участников опроса. Они убеждены, что ЕР — реальная политическая сила.

«Левада-центр» — создан бывшими сотрудниками Всероссийского центра изучения общественного мнения во главе с Юрием Левадой. Компания занимается как общественно-политическими исследованиями, так и коммерческими подрядами. В оппозиции «Левада-центр» зачастую воспринимают как едиинственную независимую социологическую структуру. Добавим, что весной появилась информация, что «Левада-центр» может быть признан иностранным агентом, однако развития эта история не получила.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!