92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Депутат ЗакСа организовала велопробег по Петербургу

27 июня 2013 | 13:53

Депутат ЗакСа Петербурга Ольга Галкина организовала городской велопробег для чиновников, парламентариев и всех желающих. О целях данного мероприятия она рассказала корреспонденту ИА «Диалог».

«На сегодня запланирована велопрогулка, на которую были приглашены депутаты Законодательного Собрания, губернатор, вице-губернаторы, руководители профильных комитетов. Это нужно для того, чтобы чиновники попробовали на себе все трудности, которые испытывают велосипедисты при передвижении по городу», — сказала парламентарий.

Галкина надеется, что это мероприятие «станет толчком для развития велодвижения в городе».

Напомним, депутат и ее сторонники днем ранее выступили перед Полтавченко с просьбой ввести должность советника губернатора по развитию петербургской велоинфраструктуры. Однако, на данный момент неизвестно, появится ли такое ответственное лицо в Смольном. Галкина добавила, что в Москве такая должность уже существует.

Отметим, среди желающих поучаствовать в велопробеге были журналисты и горожане. При этом, к мероприятию присоединились коммунист Алексей Воронцов и директор «Центра экспертиз ЭКОМ» Александр Карпов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!