92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

СК проверяет информацию о некомпетентности московских медиков

26 июня 2013 | 16:11

Скорая помощьВ СМИ поступила информация о некомпетентности сотрудников «скорой помощи» в Москве. По данным журналистов, врачи отказали ребенку, больному менингитом в госпитализации. По данному факту Следственный комитет проводит проверку.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по информации, распространенной в СМИ, о ненадлежащем исполнении своих обязанностей сотрудниками «Скорой медицинской помощи», неверно диагностировавшими заболевание и отказавшими в госпитализации ребенка, которому в последующем был поставлен диагноз «серозный менингит»», — сообщили в ведомстве.

Отметим, следователи проверят действия медработников, которые первоначально осматривали ребенка, но не диагностировали заболевание. Кроме того, будут выясняться обстоятельства массового заболевания детей.

напомним, это не первый случай массового заболевания людей менингитом. Так, в Липецкой области за медицинской помощью обратились более 100 человек. В Воронежской области диагноз «менингит» поставлен трем детям. А в Ростовской области от эпидемии скончались двое малолетних детей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!