92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Артемий Галицын: Молодежная политика должна быть в приоритете у государства

26 июня 2013 | 17:21

ГалицынМолодежная политика должна стать одним из приоритетов политики государственной. Такое мнение ИА «Диалог» высказал член политсовета петербургского отделения «Единой России» Артемий Галицын.

«Безусловно, молодежная политика должна быть одним из приоритетов государства. По очень простой причине. Есть заученная банальная фраза, что молодежь – будущее страны. Но это не совсем так. Молодежь — настоящее страны. И если не работать с молодежью, то страна не сможет развиваться. Молодые люди — как раз это та категория, которая нуждается в поддержке для того, чтобы стать гражданами, действительно полезными для своей страны – успешными отцами и матерями семейства. То есть это основа всего. То, что наконец приняли рамочный закон о молодежной политике – это, безусловно, положительное явление, которое позволит более системно работать комитету по молодежной политике», — сказал Галицын.

«Единоросс» отметил, что в первую очередь молодежная политика в стране должна быть направлена на обеспечение досуга молодых, расширение возможностей для их самореализации и получения дополнительного образования.

Как сообщал ранее «Диалог», в среду депутаты петербургского ЗакСа приняли городской закон о молодежной политике. Таким образом, в городе была впервые прописана такая стратегия — ее сущность, формы и содержание работы с молодежью. Отметим, основными положениями молодежной политика в Петербурге станут духовно-нравственное развитие, патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни и развитие молодежного бизнеса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!