92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Андрей Давыдов: В первую очередь государство должно поддерживать инициативы молодежи

26 июня 2013 | 16:39

андрей давыдов с vk.comПринятие городского закона о молодежной политике – полезная вещь, если он будет поддерживать инициативы, которые исходят от самой молодежи. Такое мнение ИА «Диалог» высказал лидер движения «Молодые социалисты» в Петербурге Андрей Давыдов.

«Попытки принять подобный закон были уже неоднократно. Если они скатываются к воспитанию патриотизма путем прыгания через козла, то это, конечно, не имеет никакого смысла. Если это направлено на поддержку инициатив снизу, от самой молодежи, то это полезная вещь», — сказал Давыдов.

Как сообщал ранее «Диалог», в среду депутаты петербургского ЗакСа приняли в третьем чтении городской закон о молодежной политике. В документе впервые прописана стратегия молодежной политики в городе на Неве.

Отметим, согласно закону, основными положения молодежной политики в Петербурге станут духовно-нравственное развитие, патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни и развитие молодежного бизнеса. По словам спикера ЗакСа Вячеслава Макарова, Петербург — один из немногих регионов, который настолько детально проработал подобную концепцию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!