93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

«Воины жизни» будут пикетировать комитет по здравоохранению

25 июня 2013 | 14:24

Флаг движения Воины жизни, фото с сайта azbyka.ruАктивисты движения против абортов «Воины жизни» проведут пикет у здания комитета по здравоохранению в Петербурге в пятницу. Организаторам не понравилось решение губернатора Георгия Полтавченко о присвоении больнице №36 в Кронштадте имени православного святого Иоанна Кронштадского. Об этом ИА «Диалог» рассказал вице-президент общества Глеб Лихоткин.

«Мы приветствуем всяческое чествование памяти святых, в том числе и Иоанна Кронштадского, но не тогда, когда памятью святых прикрываются такие дела, как особо тяжкие грехи, особенно убийство невинных детей путем абортов, которые заявлены на сайте больницы по прейскуранту. Если администрация Петербурга и администрация больницы хочет воздать память святому, то лучшим средством будет отказаться от абортов», — сказал Лихоткин.

При этом он заявил, что сам на акции присутствовать не будет. На мероприятие придет руководитель «Воинов жизни» Дмитрий Баранов.

Добавим, это не первая летняя акция движения. Так, они пикетировали комитет по здравоохранению 14 июня. тогда «Воины жизни» требовали закрыть центр «Ювента», в котором, по их данным, делают аборты, оскорбляют чувства верующих и «развращают детей».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!