94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

ВАС и ВС будут работать на Петербург — Полтавченко

22 июня 2013 | 11:16

Георгий Полтавченко, фото пресс-службы ЗакСаПетербург только выиграет от переезда Верховного и Высшего арбитражного судов. Об этом журналистам заявил в рамках Петербургского экономического форума губернатор города Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Получая хорошие зарплаты, они [судьи] будут платить подоходный налог в бюджет города Санкт-Петербурга, а он, наш бюджет, идет, опять же, в полном объеме. Какие-либо проблемы — транспортные или другие — думаю, судьи нам не создадут. Потому что планируется их компактное проживание в месте расположения суда, планируется создание социальной инфраструктуры в виде соответствующего медицинского учреждения. Больницы занимать они не будут, ни у кого ничего отнимать не будут, а только создадут в городе новую инфраструктуру, которая, в принципе, будет работать на весь город», — заверил градоначальник.

Добавим, по словам Полтавченко, «Набережная Европы» «наконец-то будет благоустроена».

Как сообщал ранее «Диалог», о переезде ВАС и ВС в Северную столицу стало известно осенью прошлого года. Эта новость вызвала негативную реакцию у представителей общественности из-за дороговизны проекта.При этом некоторое время горожане выходили на митинги из-за появившихся в СМИ сообщений о переводе 31-й городской больницы под нужды судей. Гражданские активисты, врачи больницы и ряд парламентариев были обеспокоены судьбой онкобольных, в том числе детей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!