92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Замдекана факультета РЭУ им. Плеханова подозревают во взяточничестве

21 июня 2013 | 13:08

Заместитель декана факультета маркетинга «РЭУ им. Плеханова» подозревается в получении взятки. По данному факту Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении заместителя декана факультета маркетинга «РЭУ им Г.В. Плеханова» Ирины Полянской по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки)», — сообщили в ведомстве.

По версии следователей, Полянская в два этапа получила от одного из выпускников вуза взятку в размере 160 тысяч рублей. Деньги полагались за положительную оценку на защите дипломной работы учащегося.

Отметим, факт передачи денежных средств был зафиксирован в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Подозреваемая была задержана с поличным. На данный момент решается вопрос об избрании Полянской меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования подозреваемая будет проверена на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!