92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Смольный и «Северо-Западный региональный центр» подписали соглашение о взаимодействии

21 июня 2013 | 11:46

Георгий Полтавченко, фото пресс-службы ЗакСаПравительство Петербурга и члены инновационного территориального кластера специального машиностроения и электроники «Северо-Западный региональный центр» заключили соглашение о сотрудничестве. В церемонии в рамках Петербургского экономического форума приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и представитель инвестора и гендиректор ООО «ДС СЗРЦ «Концерна ПВО «Алмаз-Антей» Михаил Подвязников, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я думаю, что именно такое современное производство должно быть примером для других, как можно его устроить. Тем более приятно, что Обуховский завод связан с историей нашего города — ему 150лет, и при своем возрасте он выглядит весьма молодо. Как губернатор хотел бы отметить социальную составляющую предприятия, которую вы развиваете — парк, расположенный на объекте, спортивная инфраструктура для тех, кто работает на предприятии, и для всех жителей Невского района», — сказал Полтавченко.

Михаил Подвязников, в свою очередь, отметил, что совместный проект «станет одной из новых визитных карточек Петербурга». Он надеется, что проект будет пользоваться популярностью у горожан и станет достойным местом в Петербурге.

Добавим, в рамках сотрудничества город и предприятия намерены соблюдать общие условия по программам развития территориального кластера спецмашиностроения и электроники. В задачи входит развитие различных отраслей навигационных и других научно-производственных технологий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!