93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

Смольный и «НефтеТехнологии» создадут проект по производству композитов

21 июня 2013 | 12:59

Полтавченко и Герасименко нефтетехнологииПетербургское правительство и ООО «НефтеТехнологии» подписали меморандум о намерении разработать проект по производству композитных материалов. Размер инвестиций составляет почти 3 млрд рублей. Документ подписали губернатор города Георгий Полтавченко и гендиректор «НефтеТехнологий» Александр Герасименко на площадке Петербургского экономического форума, передает корреспондент ИА»Диалог».

«Хотел бы отметить объем инвестиций — он составляет порядка 2 миллиардов рублей, хотя, даже почти 3 миллиарда. Такое не может не интересовать нас», — заметил Полтавченко.

Он напомнил о высокой технологичности композитов и их производства. По мнению Полтавченко, такие проекты позволят реализовать отдельные пункты прошлогодних «майских указов» президента России Владимира Путина.

В свою очередь, глава «НефтеТехнологий» заверил губернатора, что работа «идет полным ходом» и на данный момент компания эффективно сотрудничает с профильными комитетами Смольного по этим вопросам. Он также уточнил объемы инвестируемых средств: первый этап вложений  — в 2014 году — составит 750 млн рублей, а в 2016-м — уже 2 млрд 200 тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!