92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Владимир Путин встретился с лидерами «Деловой двадцатки»

20 июня 2013 | 20:21

путин деловая двадцатка фото пресс-службы КремляВладимир Путин пообщался с руководством делового саммита «Большой двадцатки». Встреча прошла в четверг в рамках Петербургского экономического форума, передает корреспондент ИА «Диалог».

В ходе беседы президент России отметил, что в мировой экономике на сегодняшний день существует ряд проблем. Их преодоление он сравнил с мостами — одним из символов Северной столицы.

«Разведенные мосты — это символ Санкт-Петербурга. Но нам с вами нужно думать о том, как эти мосты свести, имея в виду те проблемы, которые стоят перед мировой экономикой и перед странами «Двадцатки». Самое главное — снять барьеры для инвестиций, для торговли», — сказал глава государства.

Добавим, представители «Деловой двадцатки» сформировали для Путина так называемую «зеленую книгу». В ней содержится свод предложений бизнесменов к G20. Фолиант президенту вручил модератор встречи глава РСПП Александр Шохин.

Также Путин обратил внимание собравшихся на возросший уровень безработицы в мире, особенно в европейских странах. Российский лидер подчеркнул, что бизнес может помочь побороть эту проблему, в том числе, создавая новые рабочие места. Президент выразил уверенность, что от того, «как себя чувствуют бизнесмены, какие планы они строят, в конечном итоге зависит устойчивость государства».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!