92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Смольный и МБРР подписали договор о сотрудничестве

20 июня 2013 | 19:15

полтаченко и МБРРАдминистрация Северной столицы в ходе Петербургского экономического форума заключила меморандум о сотрудничестве с Международным банком реконструкции и развития. Документ был подписан губернатором города Георгием Полтавченко и вице-президентом банка по Европе и Центральной Азии Филиппом ЛэУэру, передает корреспондент ИА «Диалог».

В ходе встречи Полтавченко отметил, что Петербург занимает хорошие позиции в мировых рейтингах. По словам губернатора, сейчас главная задача — ускорить экономический рост города.

«Мы стремимся не только удержать, но и поднять эту планку еще выше и ставим перед собой задачи ускорить экономический рост, повысить качество управления, а также эффективность городских проектов», — сказал Полтавченко.

Также градоначальник отметил, что у МБРР и Петербурга и уже есть опыт в сотрудничестве. Полтавченко уверен, что работа с банком позволит укрепить отношения между властью и бизнесом, а также улучшить деловой климат. Отметим, согласно подписанному документу Международный банк реконструкции и развития намерен сотрудничать с Петербургом в сфере социально-экономического развития, улучшения экономического климата, а также совместно разрабатывать стратегии для повышения уровня жизни в регионе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!