92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Смольный и «Кировский завод» договорились о поставках для транспорта

20 июня 2013 | 18:18

Полтавченко и Семененко, фото Полины ПолещукПравительство Петербурга и ОАО «Кировский завод» в рамках Петербургского экономического форума подписали договор о сотрудничестве в транспортной сфере. Свои подписи под документом поставили губернатор города Георгий Полтавченко и гендиректор предприятия Георгий Семененко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я думаю, «Кировский завод» вам представлять не надо — мы говорим Петербург — подразумеваем «Кировский завод», говорим «Кировский завод» — подразумеваем Петербург. Это одно из старейших предприятий нашего города, которое сделало вклад в машиностроение Петербурга и всей России. Оно развивает целый спектр интересных продуктов, которые находят спрос на российском и международном рынках», — сказал Полтавченко.

В свою очередь Семененко рассказал, что 19 июня уже был сдан первый состав для метрополитена, а над вторым работают в цехах завода. Он отметил, что завод вместе с SkodaTransportation будет работать совместно и разрабатывать «непаханное поле» с эскалаторами, трамваями, троллейбусами и автобусами. Они готовы поставить Петербургу на тендерных условиях «совершенно новый продукт». Георгий Полтавченко заверил, что новый транспорт и оборудование появятся в городе «в самое ближайшее время».

Семененко также добавил, что соглашение поможет заводу «прощупать российский рынок», и первые результаты будут видны к концу лета. Вдобавок, осенью в Петербурге «Кировский завод» соберет и продемонстрирует первый автобус на «газомоторном топливе».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!