92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Россия не намерена снижать эффективность ядерных сил — Путин

20 июня 2013 | 10:40

Путин 3 фото кремльРоссия не может допустить снижения эффективности ядерных сил. Такое заявление сделал Владимир Путин во время совещания по гособоронзаказу.

«Мы не можем допустить, чтобы был нарушен баланс системы стратегического сдерживания, чтобы была снижена эффективность наших ядерных сил. Поэтому создание воздушно-космической обороны будет и впредь одним из ключевых направлений военного строительства», — сказал президент.

По его словам, эффективная ВКО – гарантия устойчивости российских стратегических сил сдерживания. Как отметил Путин, развитая система воздушной обороны является прикрытием территории страны от стороннего нападения.

Глава государства добавил, что уже к 2015 году войска ВКО должны иметь не менее 50 процентов современных вооружений, а к 2020 году – около 70 процентов. Он также прокомментировал ситуацию со взрывами боеприпасов на полигоне в Самарской области. Путин поручил усилить меры по обеспечению безопасности и точно соблюдать технологии уничтожения боевого оружия.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!