92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Петербургский ЗакС отклонил поправки в закон о митингах

19 июня 2013 | 12:08

Заседание ЗакСобрания Петербурга, фото с сайта ЗакСаВсе поправки депутата Бориса Вишневского в закон о митингах отклонили его коллеги в петербургском Законодательном Собрании. Об этом стало известно на заседании парламента в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

Вишневский предложил депутатам смягчить региональную редакцию федерального закона.

«Предлагаю увеличить численность участников акции до 1000 человек, а не до 200. Чтобы во время одиночных пикетов можно было стоять на 2-5 метров друг от друга, не распространять закон на встречи с избирателями, чтобы их можно было проводить не в рамках законодательства о митингах. Чтобы можно было проводить шествования, пикеты и митинги на Исаакиевской и Дворцовой площадях, а также Невском проспекте», — сказал «яблочник».

Парламентарий также уверен, что в стране рано или поздно сменится власть. По его мнению, в таком случае смягченный закон пригодится «Единой России», чтобы она смогла проводить демонстрации и выражать свою позицию.

Добавим, по поводу одиночных пикетов самого Вишневского высказался спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

«Борис Лазаревич, хочу напомнить, что я Вас лично отогреваю и делаю все возможное, чтобы вы не простыли в своих одиночных пикетах», — сказал Макаров.

В итоге за поправки проголосовал только 21 депутат. Отметим, голосование было поименным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!