92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Журналисты и общественные деятели поздравляют Ходорковского с юбилеем

18 июня 2013 | 14:15

Журналисты и общественные деятели, сочувствующие экс-главе «Юкоса» Михаилу Ходорковскому, развернули кампанию в преддверии юбилея предпринимателя. Ему 26 июня исполнится 50 лет, из них почти десять бывший владелец крупнейшей нефтяной компании провел в тюрьме.

В оставшиеся до юбилея дни на сайте Ходорковского будут публиковаться видеопоздравления, которые сняла известный режиссер-документалист Вера Кричевская. Так, Ходорковского уже поздравили главный редактор оппозиционного издания The New Times Евгения Альбац и журналистка Наталия Геворкян.

«Мое пожелание про то, что за стеной. Выйдите оттуда живым, по мере возможности здоровым. Впереди долгая жизнь, и я очень надеюсь, что она будет не менее насыщенной и успешной, чем та, о которой мы писали в книге», — написала Ходорковскому Геворкян.

Речь идет о книге «Тюрьма и воля», которую бывший олигарх написал совместно с Геворкян. В ней авторы рассказывают историю становления Ходорковского как предпринимателя, его отношения с Владимиром Путиным и арест.

 



 
Добавим, что в различных регионах России будут проводиться акции, приуроченные к юбилею предпринимателя. В частности, в Петербурге сторонники экс-главы «Юкоса» намерены провести флешмоб на почте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!