92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Пономарев выиграл суд у Жириновского

17 июня 2013 | 17:40

Илья ПономаревПресненский районный суд Москвы отклонил иск главы партии ЛДПР Владимира Жириновского к депутату Госдумы эсеру Илье Пономареву. Причиной иска стал запрос Пономарева, в котором он попросил проверить диссертацию лидера ЛДПР.

«Я выиграл первый суд у @Zhirinovskiy по делу о нарушениях при защите диссертации», — сообщил Пономарев в своем твиттере.

Добавим, что соответчиками этого дела выступило агентство «Росбалт» и газета «Комсомольская правда». По информации ряда СМИ, суд отклонил иск Жириновского к «Комсомольской правде», но постановил взыскать 100 тысяч рублей с информагентства «Росбалт» в пользу лидера ЛДПР.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в феврале этого года Илья Пономарев направил в Госдуму запрос, в котором просил выяснить, каким образом глава ЛДПР Владимир Жириновский защитил свою диссертацию в 1998 году. По информации эсера, во время защиты часть комиссии покинула аудиторию. При этом декан факультета, на котором защищался Жириновский, дружит с политиком. В свою очередь Жириновский обвинил Пономарева в клевете, однако после проверки уголовное дело не было возбуждено.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!