Охранник частной фирмы ударил женщину-полицейского
15 июня 2013 | 15:43Сотрудница петербургской полиции пострадала от удара охранника частного предприятия. По данному факту в региональном МВД проводят проверку.
«14 июня 2013 года в Санкт-Петербурге при исполнении служебных обязанностей пострадала сотрудница полиции», — сообщили в ведомстве.
По версии следствия, у дома 212 по Московскому проспекту 44-летнего охранника предприятия «Гранд» задержали за административное правонарушение. На тот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения. При задержании мужчина нанес удары руками женщине-полицейскому. Пострадавшая после оказания медицинской продолжила работу, а задержанный был доставлен в 51 отдел полиции.
В отношении правонарушителя составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ. Задержанному может грозить до 5 лет лишения свободы.