94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

СК Ростовской области взял ситуацию с менингитом на контроль

14 июня 2013 | 18:50

дети, фото лента-уа.нет.Следователи в Ростове-на-Дону решили взять под свой контроль ситуацию с заболеванием детей менингитом. На данный момент они выявляют людей, которые могли контактировать с больными в детском саду.

«В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области на постоянной основе проводится мониторинг ситуации, связанной с выявлением лиц, осуществлявших контакт с больными энтеровирусной инфекцией, возникшей в детском саду № 83 «Теремок»», — сообщили в СК.

После совместных проверок врачи и правоохранители нашли 5-летнего инфицированного ребенка из города Азов. Они выяснили, что с ним общался один из работников детского сада, где энтеровирусной инфекцией заболели около 40 детей. Сейчас ребенка наблюдают дома — его болезнь проходит в легкой форме, а до этого он содержался в инфекционном отделении одной из азовских больниц.

Как сообщал ранее «Диалог», в начале июня с диагнозом «острый гнойный менингоэнцефалит» был госпитализирован маленький ребенок из Ростова-на-Дону. Позже он скончался. Затем из детсада «Теремок» в больницу стали поступать другие дети с аналогичным заболеванием. Предположительно, причиной вспышки инфекции могли стать зараженные овощи и фрукты китайского производства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!