94.3$ 100.3€
-1.26 °С
Новости Все новости

Против начальника отдела ФТС России возбуждено дело

13 июня 2013 | 15:29

В Москве Следственный комитет возбудил уголовное дело против начальника одного из отделов Федеральной Транспортной службы. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

«Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела Главного управления тылового обеспечения ФТС России Дмитрия Кузнецова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», — сообщили в ведомстве.

По версии следствия, Кузнецов выдавал специальные талоны на транспортные средства лицам, которые не являются работниками подразделений ФТС . Данный документ дает право водителям беспрепятственно проезжать посты ГИБДД. Также их транспортные средства и груз не подлежат досмотру со стороны правоохранителей.

В настоящее время специалисты проводят обыск по месту службы Кузнецова. Они ищут документы, подтверждающие его противоправную деятельность. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!