92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Госдума одобрила штрафы до миллиона за пропаганду ЛГБТ

11 июня 2013 | 19:12

Радужный флагГосдума приняла поправки в закон о запрете гей-пропаганды, касающиеся штрафов. Об этом ИА «Диалог» рассказал парламентарий Михаил Маркелов.

«Хочу сказать, что закон о запрете пропаганды гомосексуализма поддержан. Там прошло только второе чтение, нужно дождаться поправок и третьего чтения», — сказал Маркелов.

Он также добавил, что в Госдуме окончательно приняли закон о запрете оскорбления чувств верующих. По его словам, против него голосовали только несколько человек из «Справдливой России » и КПРФ.

Отметим, штрафы за пропаганду на публике, и с помощью СМИ и интернета введены разнообразные. Так, если подобная информация будет анонсироваться с помощью газет, журналов, телевидения и радио, то денежное взыскание составит от 50 тыс рублей до одного миллиона. При этом, деятельность СМИ как юрлица могут остановить сроком до 90 суток. Иные случаи пропаганды будут штрафоваться следующим образом — граждане заплатят около 5 тысяч рублей, должностное лицо — 40-50 тыс, а юридические лица от 800 тыс и до миллиона рублей.

Добавим, накануне в регионах страны прошли пикеты и различные выступления «за» и «против» принятия закона. Так, в  Петербурге избили пикетчика, выступавшего против документа. В Москве было задержано несколько сторонников закона, находящихся рядом с Государственной Думой.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!