92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В ЗакСе пройдут слушания по проекту города-спутника Южный

10 июня 2013 | 13:57

эскиз города-спутника ЮжныйПарламентские слушания по проекту города-спутника Южный пройдут 20 июня в петербургском ЗакСе. Ранее прошла процедура общественных слушаний, а городское правительство согласовало соответствующие изменения в Генплан.

«Город-спутник Южный, основанный на лучших западных образцах создания полицентричной модели города, действительно может стать частью решения городских проблем», — уверены в компании-застройщике.

В компании «СТАРТ Девелопмент» отмечают, что по итогам общественных слушаний ряд предложений был учтен. В частности, разработчики проекта увеличили площадь зеленых насаждений на 82,5 га. В результате общая площадь зеленых насаждений в городе-спутнике «Южный» должна превысить 500 га и составить около 25% от общей площади города-спутника.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, проект города-спутника критиковали градозащитники и некоторые депутаты ЗакСа. В частности, они отмечали возможный экологический ущерб от проекта. Кроме того, по мнению оппонентов проекта, строительство части инфраструктуры за счет городского бюджета неправильно.

Город-спутник «Южный» планируется построить под Петербургом на площади около 2 000 гектаров. предполагается возвести около 4,3 млн кв. м жилья. Численность населения по проекту города-спутника должна составить 134 000 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!