92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Владимир Гельман: Развод президента не повлияет на отношение россиян к статусу семьи

07 июня 2013 | 16:11

Несмотря на то, что в России активно пропагандируются семейные ценности, развод Владимира и Людмилы Путиных никак не повлияет на отношение россиян к статусу семьи. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал политолог Владимир Гельман.

«Развод Путина никак не повлияет [на отношение россиян к статусу семьи – ИА «Диалог»]. Вы поймите, что есть пропаганда и есть жизнь. Можно сколько угодно говорить, что нужно вести себя так-то и так-то, но в реальной же жизни люди так себя не ведут. В этом смысле глава государства не лучше и не хуже, чем все остальные граждане», — сказал Гельман.

Как сообщал ранее «Диалог», в четверг стало известно, что Владимир и Людмила Путины разводятся. Об этом они сообщили в интервью телеканалу «Россия – 24» после просмотра балета «Эсмеральда» в Кремлевском дворце. Глава государства отметил, что расторжение брака было их «общим решением», и они с Людмилой Александровной навсегда останутся близкими людьми.

Напомним, по данным ООН на 2012 год, в России на 1000 браков приходится 5 разводов. По числу расторженных семейных отношений наша страна занимает первое место в мире. В пятерку стран-лидеров по разводам входят также Белоруссия, Украина, Молдова и Каймановы острова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!