93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Смольный подготовил ТЗ на разработку концепции обновления «Апрашки»

06 июня 2013 | 09:40

Апраксин дворСмольный завершил разработку технического задания, необходимого для создания концепции обновленного Апраксина двора. Об этом стало известно накануне в ходе выездного совещания в «Апрашке». В нем приняли участие чиновники Смольного, силовики, представители общественных объединений.

Техзадание представила глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

«Новая концепция будет отвечать следующим ключевым параметрам: реальным потребностям горожан, финансовым интересам Санкт-Петербурга, потенциальных инвесторов и собственников помещений, а также ограничениям, выявленным в ходе историко-культурной экспертизы», — сказала председатель комитета.

Председательствующий вице-губернатор Игорь Дивинский поручил городским комитетам вместе с предпринимателями выработать предложения, которые улучшили бы правила торговли в городе.

«Государственная власть на то и существует, чтобы вырабатывать вместе с нашими гражданами строгие правила порядка и контролировать их исполнение», — сказал Дивинский.

Напомним, в феврале этого года власти Петербурга не стали продлевать соглашение со структурами Олега Дерипаски, которые занимались реконструкцией крупнейшей торговой территории в Петербурге. Теперь Смольный намерен самостоятельно курировать преобразования в Апраксином, используя для этого механизмы государственно-частного партнерства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!